Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)"Hauptansicht von Friesach in Kärnten", bezeichnet: "Friesach", kolorierte Radierung, Frankfurt 1649, Blatt aus der "Topographia Austriacarum...", Passepartout, verglast, alter Waschgoldrahmen, ca. 19 x 40 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Matthäus MERIAN
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 10.09.2009 |